Сафин: Жаль, я был мотивирован как никогда

10 июля 2008
Новости тенниса

Полуфиналист Уимблдона-2008 российский теннисист Марат Сафин раскрыл причины своего поражения от итальянца Потито Стараче – 6/7(4), 6/3, 4/6 уже во втором круге турнира Catella Swedish Open-2008 в шведском Бастаде.

«Сегодня я сделал все, на что способен, - сказал на послематчевой пресс-конференции 28-летний Сафин. – Но очень трудно приспособиться к другому покрытию за столь короткое время. Я очень разочарован, ведь я был мотивирован как никогда и приехал сюда с целью выиграть этот турнир».

Напомним, что соревнования в Бастаде проходят на грунте, в то время как еще неделю назад Марат играл на травяных кортах Уимблдона, где в пятницу в полуфинале был бит первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером. Благодаря своему успешному выступлению на Открытом чемпионате Великобритании-2008 Сафин смог подняться в рейтинге АТР с 75-го на 40-е место.

Что касается Стараче, то его соперником по четвертьфиналу Catella Swedish Open-2008 стал 4-й сеяный чех Томаш Бердых, сломивший сопротивление чемпиона Australian Open-2002 шведского ветерана Томаса Юханссона – 7/6(2), 6/2.

Игроки в сюжете: Сафин Марат Стараче Потито
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке