Куэрри: Я не могу проиграть Одеснику

10 апреля 2010
Новости тенниса

Третий сеяный на домашнем турнире в Хьюстоне американец Сэм Куэрри назвал причины своей не столь уверенной игры в поединке 1/4 финала US Men's Clay Court Championships-2010 против чилийца Николаса Массу. Куэрри оформил победу за 1 час 50 минут – 6/3, 3/6, 6/4. За весь матч Сэм сделал 10 эйсов, дважды проиграл свою подачу, при этом реализовал три из семи брейк-пойнтов.

«Я потерял концентрацию внимания после где-то пятого-шестого геймов (когда Массу сделал брейк) второго сета и смог снова войти в игру лишь во втором гейме третьей партии. К счастью, мне удалось переломить ход борьбы», - отметил на послематчевой пресс-конференции Куэрри.

«На грунте я всегда играю не очень стабильно: в моей игре бывают, как взлеты, так и спады. Во вчерашнем матче (в четверг) против Кавчича, думаю, я играл немного лучше. Сегодня вплоть до середины второго сета я думал, что показывал солидный теннис. Однако после потери подачи я почувствовал неуверенность, однако в третьей партии мне удалось вернуться в игру. Этот матч получился неординарным, но есть предпосылки к улучшению моей игры», - считает американец.

По поводу своего следующего соперника – соотечественника Уэйна Одесника Сэм сказал следующее: «Я не могу проиграть этому парню». Напомним, что в последнее время Уэйн находится в центре громкого скандала, связанным с ввозом теннисистом гормона роста (HGH) в Австралию в январе текущего года.

Сам Одесник, который ранее отказался комментировать подробности этого нашумевшего дела, заявил в пятницу: «Посмотрим, что будет завтра».

Трижды пересекались пути соотечественников на турнирах категории Challenger, и пока в активе Куэрри нет ни одной победы.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Одесник Уэйн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке