Павлюченкова не смогла оказать достойного сопротивления Возняцки

10 апреля 2010

Пятая сеяная на турнире в Понте-Ведра-Бич (США, Флорида) российская теннисистка Анастасия Павлюченкова осталась за бортом полуфинала MPS Group Championships-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В пятницу 30-я ракетка мира 18-летняя Анастасия встречалась с прошлогодней чемпионкой соревнований и главным фаворитом нынешнего турнира 19-летней датчанкой Каролин Возняцки.

Вторая в рейтинге WTA Возняцки уверенно победила Павлюченкову в двух партиях со счетом 6/1, 6/3. Поединок продолжался 1 час 20 минут. Эта победа стала для Каролин уже третьей, одержанной в трех проведенных встречах с Настей, причем в этих матчах россиянка не смогла взять у оппонентки ни одного сета.

Соперницей датчанки по полуфиналу MPS Group Championships-2010 будет еще одна наша соотечественница, 33-я ракетка мира 23-летняя Елена Веснина. Как уже сообщал Gotennis, накануне Елена, посеянная здесь четвертой, разгромила хозяйку корта Мелани Один – 6/2, 6/1.

Четыре раза уже пересекались пути Весниной и Возняцки в официальных поединках, и пока Каро ведет в данном противостоянии со счетом 3-1. Причем за теннисисткой из Дании остались две последних встречи, в том числе и финал турнира в американском Нью-Хейвене в прошлом сезоне – 6/2, 6/4. Свою единственную победу над соперницей Лена одержала также в прошлом сезоне – в четвертьфинале соревнований в Окленде (Новая Зеландия) – 6/3, 0/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Павлюченкова Анастасия