Цибулкова поборется с Говорцовой в 1/2 финала турнира в Понте-Ведра-Бич

10 апреля 2010

Словацкая спортсменка Доминика Цибулкова стала полуфиналисткой турнира MPS Group Championships-2010 в Понте-Ведра-Бич.

В пятницу третья сеяная 20-летняя Цибулкова в двух партиях одержала верх над шестым номером посева 22-летней канадкой Александрой Возняк – 7/5, 6/1.

Примечательно, что по ходу первой партии словачка вела 5/2 и имела два сетбола на подаче соперницы, однако, затем она позволила Возняк выиграть три гейма подряд. При счете 5/5 в гейме Доминики счет был 30/30, но в самый ответственный момент Цибулкова проявила характер. Она отстояла свою подачу, после чего смогла сделать брейк и завершить наконец стартовый сет в свою пользу. Вторая партия прошла без борьбы, полностью под диктовку словачки. Таким образом, счет личных встреч между девушками стал 2-0 в пользу Доминики.

За выход в финал Цибулкова поспорит с белорусской Ольгой Говорцовой, которая не испытала особых проблем в поединке с американкой Варварой Лепченко – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Возняк Александра Цибулкова Доминика