Звонарева: После операции долгое время сомневалась, смогу ли играть!

9 апреля 2010
Новости тенниса

Россиянка Вера Звонарева рассказала о причинах частой смены своих тренеров в последнее время.

Напомним, что в последнее время Вера работала под руководством Сэмюэля Сьюмика, а затем Антонио ван Грихена.

«Ситуация получилась такая, что я работала в Брэдентоне с тренером по ОФП, Антонио был здесь рядом, и я попросила его мне помочь. А раз уж они вместе с тренером по ОФП со мной начали работать после операции и у них уже сложились хорошие отношения в декабре, то мы решили также продолжить и в Австралии. Всё-таки, тот период у меня был больше восстановительный после травмы, нежели был какой-то тренировочный процесс.

К сожалению, [спарринг] Алексей Агеев, который со мной ездил, сейчас не может продолжать поездки. Пока он работает как тренер в Москве – помогает многим. К тому же после операции я долгое время сомневалась, смогу ли играть. Поэтому и Сэм начал работать с Викой. Всё как-то быстро получилось. Да и вернулась я тоже как-то неожиданно быстро после операции. Обычно это занимает намного больше времени.

Большое спасибо Антонио. Я считаю, что он помог мне очень быстро восстановиться после травмы, это большая его заслуга. Но считаю, что изначально, может быть, я понимала, что с ним мы долго работать не будем. Всё-таки у нас немного разные взгляды на понимание тенниса, на понимание моей игры.

Так что сейчас со мной работает только тренер по ОФП. Как я уже сказала, после Австралии я смогла сделать больший упор именно на ОФП. Посмотрим, как будет дальше. А по поводу теннисной составляющей – я сейчас нахожусь в академии Боллетьери в Брэдентоне. Здесь есть несколько тренеров, которые мне пока временно помогают. Насчёт кого-то постоянного пока ещё не знаю. Посмотрим.

По ОФП со мной сейчас работает Касьяно Коста, бразилец, он работает ещё с Томасом Беллуччи.

С момента травмы, в декабре мне помогал австралиец Скотт Бёрнс, который работал до этого с Аной Иванович. Мы с ним договорились на декабрь и период Австралии. А после уже мне стал помогать Касьяно», – рассказала Звонарева в интервью Championat.ru.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке