Дальше без Марата

9 июля 2008

Российский теннисист Марат Сафин остановился в шаге от выхода в четвертьфинал турнира Catella Swedish Open-2008 в Бастаде (Швеция), призовой фонд которого составляет 326,000 евро.

В среду в матче второго круга 40-я ракетка мира 28-летний уроженец Москвы Сафин в упорном 3-сетовом поединке уступил 58-му номеру рейтинга АТР 26-летнему итальянцу Потито Стараче – 6/7(4), 6/3, 4/6. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут. Нынешний успех позволил итальянцу сравнять счет в очном противостоянии с россиянином – 1-1.

Соперником Стараче по четвертьфиналу будет сильнейший в матче между чемпионом Australian Open-2002, шведским ветераном Томасом Юханссоном и 4-м сеяным на нынешних соревнованиях чехом Томашем Бердыхом.

Игроки в сюжете: Сафин Марат Стараче Потито