Андреев в четвертьфинале встретится с Чиличем

9 июля 2008

Российский теннисист Игорь Андреев без труда оформил выход в четвертьфинал турнира Allianz Suisse Open-2008 в Гштааде (Швейцария), призовой фонд которого составляет 389,000 евро.

В среду 34-я ракетка мира 24-летний москвич в двух партиях победил 77-го номера рейтинга АТР 27-летнего француза Флорана Серра - 7/5, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. После этого успеха Андреев равнял счет в очном противостоянии с соперником – 1-1.

Таким образом, теперь за выход в полуфинал Игорь, который в 2004 году в решающем матче проиграл здесь Роджеру Федереру – 2/6, 3/6, 7/5, 3/6, поспорит с 19-летним хорватом Марином Чиличем, занимающим в мужской табели о рангах 43-е место. В среду Чилич в двух партиях сенсационно разобрался со 2-м сеяным на Allianz Suisse Open-2008 французом Полем-Анри Матье – 6/3, 6/4. Всего один раз пересекались пути россиянина и хорвата: в 2006 году в первом же круге соревнований в Загребе Чилич взял верх – 6/3, 1/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Серра Флоран Чилич Марин