Марокко. Ниеминен уступил Ханеску во 2-м раунде

8 апреля 2010

Финский теннисист Ярко Ниеминен не смог пробиться в четвертьфинал соревнований Grand Prix Hassan II в Марокко.

В четверг 71-я ракетка мира 28-летний Ярко уступил в борьбе своему сверстнику румыну Виктору Ханеску, занимающему на текущий момент 43-ю строчку в рейтинге ATP и посеянному здесь под третьим номером, - 6/2, 3/6, 2/6.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 43 минуты. Напомним, это первая победа Виктора в его профессиональной карьере над Ниеминеном, до отчетного поединка счет личных встреч между теннисистами был 2-0 в пользу финна.

За выход в полуфинал турнира Ханеску поборется с победителем матча между французом Ришаром Гаске и представителем Казахстана Андреем Голубевым.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Ханеску Виктор