Клийстерс: Я не играла на грунте уже три года!

8 апреля 2010
Новости тенниса



Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс прокомментировала свой матч первого круга турнира в Марбелье против Александры Дулгеру из Румынии.

Напомним, что накануне Ким с трудом переиграла Дулгеру в трех сетах со счетом - 6/4, 6/7 (1), 6/2.

"Я не играла на грунте уже года три, так что это был приятный опыт. Морально, это совсем другая игра, и необходимо время на то, чтобы привыкнуть к этому. Надо вернуть ощущение игры на грунте как можно быстрее, и для этого нет ничего лучше, чем играть как можно больше матчей. Я рада быть здесь, надеюсь, что смогу сохранить свой настрой", - сказала Клийстерс.

По словам Ким решение играть на турнире в Марбелье она приняла по ходу соревнований в Майами. Поговорив с директором турнира известной в прошлом теннисисткой Кончитой Мартинес, Клийстерс приняла wild card и прилетела в Испанию.

"Я впервые в Марбелье, но многие игроки рассказывали мне, что это просто замечательный турнир. Как только я закончила свои дела в Майами, я сразу же полетела сюда. Пока все просто замечательно. На самом деле, моя главная цель - подготовиться к старту Открытого первенства Франции, так что чем больше я проведу здесь матчей, тем лучше для меня", - отметила Ким.

В борьбе за выход в четвертьфинал бельгийке предстоит помериться силами с испанской спортсменкой Беатрис Гарсия-Видаджани, которая ранее переиграла немку Кристину Барройс - 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке