Клийстерс с непростой победы стартовала на турнире в Марбелье

7 апреля 2010
Новости тенниса



Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс с непростой победы начала свое выступление на турнире в Марбелье.

В своем поединке первого круга занимающая сейчас 10-ю строчку мирового рейтинга 26-летняя Клийстерс, смогла переиграть 48-ю ракетку мира 20-летнюю румынку Александру Дулгеру - 6/4, 6/7 (1), 6/2.

Стоит отметить, что в первой партии Ким долгое время уступала в счете с брейком, однако смогла собраться и вырвать победу в сете.

Во второй партии матча теннисистки поначалу уверенно брали свою подачу. В шестом гейме Клийстерс удалось сделать брейк и выйти вперед - 4/2. Но сразу же после этого Ким упустила свою подачу. В итоге все решалось на тай-брейке, на котором Дулгеру добилась победы.

В третьем сете Клийстерс уже в первом гейме сделала брейк, поведя затем в счете - 2/0. Но Дулгеру и не думала сдаваться, сразу же вернув себе подачу, и сравняв счет в матче - 2/2. Однако на большее румынку не хватило и Клийстерс, выиграв четыре гейма подряд, завершила матч в свою пользу.

Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 2 часа 10 минут.

Теперь бельгийке предстоит помериться силами с испанской спортсменкой Беатрис Гарсия-Видаджани, которая ранее переиграла немку Кристину Барройс - 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Дульгеру Александра Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке