Fed Cup. Клийстерс: Нельзя недооценивать эстонских теннисисток

7 апреля 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс считает, что в сборной Бельгии не должно быть и не будет шапкозакидательских настроений в преддверии матча плей-офф Кубка Федерации-2010 с командой Эстонии.

 Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на официальный сайт турнира.

Матч за выход в Мировую группу Кубка Федерации-2011 пройдет в Хассельте 24-25 апреля. Он ознаменуется возвращением Клийстерс, которая последний раз выступала за сборную в 2006 году. По мнению 26-летней теннисистки, "Кубок Федерации является, возможно, самым непредсказуемым спортивным событием, в котором случиться может все".

"Эстония не обладает большими именами, но атмосфера турнира способствует тому, что теннисистки, которые находятся в рейтинге намного ниже, могут "выстрелить". Необходимо быть начеку, и здесь важную роль играет командный дух", - сказала Ким.

Двукратная чемпионка US Open (2005, 2009 гг.) добавила, что ей всегда нравилось играть в Кубке Федерации. "Находясь на скамейке, ты поддерживаешь команду, подругу на корте. Это приносит много приятных эмоций, это весело", - заявила бельгийка.

Фото: Imago

Клийстерс одержала 21 победу в 25 поединках за сборную. В 2001 году она была ключевым игроком команды, завоевавшей первый и пока единственный титул в Кубке Федерации. В том финальном матче бельгийки победили сборную России – 2-1. В 2006 году бельгийки без Клийстерс, но тогда еще с Энен-Арденн, в финале уступили итальянкам – 3-2.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке