Одесник: Я никогда в жизни не употреблял запрещенные препараты!

7 апреля 2010
Новости тенниса



Американский теннисист Уэйн Одесник распространил специальное заявление для прессы в котором полностью отрицает факт своего применения запрещенных препаратов.

Напомним, что в начале этого года американец был задержан в аэропорту города Брисбен (Австралия) и среди его багажа были обнаружены контейнеры с "гормоном роста".

Суд города Брисбен не так давно признал Одесника виновным во ввозе в Австралию запрещенных препаратов, оштрафовал теннисиста на внушительную сумму, а материалы дела были переданы в ITF. Теперь Уэйну грозит дисквалификация сроком на два года, однако Одесник отрицает факт употребления запрещенных препаратов.

"Сейчас ITF проводит специальное расследование по поводу ввоза мной в Австралию "гормона роста" (HGH). Заявляю, что я никогда в жизни не употреблял и не использовал никакие запрещенные препараты. Я всецело сотрудничаю с расследованием и пока отказываюсь от дальнейших комментариев на эту тему, до окончательного разрешения ситуации", - говорится в заявлении Одесника.

В данный момент американец несмотря на угрозу дисквалификации выступает на турнире в Хьюстоне. Уэйн уже преодолел барьер первого круга, переиграв поляка Ежи Яновича, и теперь ему предстоит сыграть против выступающего теперь за Казахстан россиянина Михаила Кукушкина.

Игроки в сюжете: Одесник Уэйн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке