Касабланка. Гаске взял убедительный реванш у Рохуса

6 апреля 2010
Новости тенниса



Французский теннисист Ришар Гаске не затратил много сил и времени на поединок стартового раунда турнира Grand Prix Hassan II-2010 в Касабланке.

 Во вторник 74-я ракетка мира 23-летний Ришар играл с 55-м номером рейтинга АТР 29-летним бельгийцем Оливье Рохусом. Гаске уверенно переиграл соперника в двух партиях с одинаковым счетом 6/1. Встреча продолжалась всего 47 минут.

Нынешний успех позволил французу не только взять у соперника реванш за поражение двухнедельной давности в стартовом раунде «Мастерса» в Майами – 6/7(2), 6/1, 4/6, но и во второй раз выйти вперед в противостоянии с ним – 3-2.

Теперь во втором круге нынешних соревнований в столице Марокко Гаске предстоит сразиться с 88-й ракеткой мира 22-летним представителем Казахстана Андреем Голубевым, который ранее оставил не у дел австрийца Даниэля Коэллерера – 6/2, 7/6(5). Остается добавить, что пути Ришара и Андрея в  официальных матчах не пересекались еще ни разу.

Результаты остальных матчей вторника 6 апреля
Первый раунд

Арно Клеман (Франция) – Иван Наварро (Испания, Q) – 6/3, 6/3,

Яркко Ниеминен (Финляндия, Q) – Мехди Зиади (Марокко, WC) – 6/1, 6/1. Во втором раунде Ниеминен скрестит ракетки с 3-м сеяным здесь румыном Виктором Ханеску,

Флоран Серра (Франция, 8) – Сантьяго Вентура (Испания) – 6/4, 6/3,

Стефан Робер (Франция) – Штефан Кубек (Австрия, Q) – 6/3, 5/7, 7/5.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Рохус Оливье
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке