Хьюитт: Я намерен бороться за победу на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне!

6 апреля 2010
Новости тенниса



Австралиец Ллейтон Хьюитт перед стартом турнира ответил на вопросы журналистов.

В частности австралиец рассказал о своей текущей форме, а также признался, что готов побеждать на крупных турнирах.

"Я даже немного удивлен тем, что так быстро восстановился после операции. Я тренируюсь только пару недель после того как два месяца не играл. Я не ожидал, что смогу сыграть уже на этой неделе. Однако я грамотно провел реабилитационный период, и смог вернуться настолько быстро, насколько это было возможно", - сказал Хьюитт

"В данный момент я полностью готов к игре. Естественно, что я начну играть немного скованно, но я постараюсь играть по максимуму. В любом другом случае, я бы сюда даже не приехал. В то же время я всерьез намерен бороться за победу на крупных турнирах, таких как French Open и Уимблдон", - признался Ллейтон.

Пока же главной целью для Ллейтона является подготовка к Открытому первенству Франции. Именно поэтому австралиец, по его словам, и приехал в Хьюстон.

"Во Франции все будет зависеть от жеребьевки. Что будет, если я сразу же попаду на Надаля? Рафа - один из сильнейших на этом покрытии. Однако, если у тебя немного открыта сетка, то произойти может все что угодно. Свой лучший теннис на грунте я всегда показывал именно во Франции", - сказал австралиец.

На турнире в Хьюстоне Ллейтон, являющийся к слову действующим победителем соревнований, посеян под четвертым номером и вступит в борьбу со второго круга. Его первый соперник определится в противостоянии между американцем Марди Фишем и ирландцем Конором Ниландом.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке