Кафельников: Зря Роддик еще до начала боя на грунте сдается в плен!

6 апреля 2010
Новости тенниса

 

 

Экс-первая ракетка мира российский теннисист Евгений Кафельников во вторник 6 апреля сделал новую запись в блоге на своем официальном сайте. В ней, в частности, 36-летний россиянин подводит итоги завершившегося победой американца Энди Роддика «Мастерса» Sony Ericsson Open-2010 в Майами.

 

Фото: Imago 

 

«Почему-то многие думают, что на всех турнирах с участием Энди Роддика я за него особенно сильно переживаю. На самом деле это не так. Просто все победы и неудачи Энди - следствие его работы с Лэрри Стефанки, который в свое время тренировал меня более двух с половиной лет. Поэтому ваш покорный слуга и испытывает повышенный интерес к выступлениям американца, радуясь в первую очередь успехам его наставника.

 

Думаю, что в Майами Энди одержал заслуженную победу, которой, кстати, предшествовали два финала в Сан-Хосе и Индиан-Уэллсе. Вообще если брать статистику выступлений Роддика, то легко заметить, что в родных стенах по сравнению, скажем, с большинством европейских турниров он выглядит несколько иначе - более мотивированным и нацеленным на результат. Наверное, тут можно проводить определенные параллели с моими выступлениями в Москве. Думаю, любому игроку только в плюс идет умение как следует настраиваться на борьбу перед зрителями, которые особенно горячо желают ему удачи.

 

Впрочем, победа Роддика в Майами объясняется не только мотивацией, но еще и хорошей спортивной формой. На месте Энди я бы, наверное, попытался развить свой успех в ходе серии европейских турниров на грунте, стартовавшей в понедельник. Однако, поговорив со Стефанки, я выяснил, что у Роддика иные планы. На земле он проведет всего два турнира - Открытый чемпионат Италии в Риме и Roland Garros. Мне кажется, это ошибка. Даже такому опытному игроку нужно совершенствоваться, и с этой точки зрения пренебрегать грунтом не следует. Зря Роддик еще до начала боя с поднятыми руками выходит на линию огня на грунте, сдаваясь в плен своим соперникам!»

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке