Резаи: Теперь моя цель – войти в ТОП-15

6 апреля 2010
Новости тенниса

 

 

Француженка Араван Резаи подошла к турниру Andalucia Tennis Experience-2010 в испанской Марбелье в отменном физическом и психологическом состоянии. Еще бы, ведь в понедельник в новой версии рейтинга WTA 23-летняя Араван поднялась на 20-ю строчку – что является наивысшим достижением в ее профессиональной карьере. Накануне в стартовом раунде соревнований в Марбелье посеянная здесь 4-й Резаи отдала всего два гейма в каждом из сетов своей сопернице – опытной хозяйке корта Вирхинии Руано-Паскуаль.

 

«Это потрясающее чувство! – сказала на послематчевой пресс-конференции Араван. – Я долго была на подступах к первой двадцатке, поэтому это не стало для меня особым сюрпризом. Но я вовсе не собираюсь останавливаться на достигнутом. Я выполнила всего лишь одну из задач, но у меня есть еще много вещей, над которыми мне предстоит усиленно работать. Теперь моя цель – войти в ТОП-15 рейтинга WTA».

 

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований спортсменка из Франции поборется с 82-м номером женской табели о рангах 22-летней немкой Татьяной Малек, которая также накануне обыграла чешку Сандру Заглавову – 6/4, 6/0. Дважды пересекались пути Араван и Татьяны на официальных турнирах, и пока в активе Резаи нет ни одного выигранного сета.

Игроки в сюжете: Резаи Араван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке