Кузнецова вышла на Радваньска

19 марта 2008

Третья ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова без проблем оформила выход в четвертьфинал турнира первой категории Pacific Life Open в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния). Во вторник 22-летняя уроженка Санкт-Петербурга, проживающая ныне в Монте-Карло, в двух сетах уверенно разобралась с «обидчицей» 18-й сеяной на соревнованиях россиянки Марии Кириленко, 17-летней Каролин Возняцки из Дании – 6/2, 6/3. Поединок продолжался 1 час 17 минут.

Соперницей Кузнецовой по четвертьфиналу Pacific Life Open будет 10-я ракетка турнира Агнешка Радваньска из Польши, которой 6 марта исполнилось 19 лет. В своем матче четвертого круга польская спортсменка в трех партиях сломила сопротивление хозяйки корта Эшли Хаклроад – 4/6, 6/2, 6/4.

Стоит отметить, что у Кузнецовой и Радваньска давние счеты: теннисистки встречались между собой четыре раза и пока со счетом 3-1 ведет россиянка. Однако их последний очный поединок, состоявшийся в третьем круге Australian Open-2008, завершился уверенной победой юной Агнешки – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Кузнецова Светлана