Ларри Стефанки: Лучшие годы Роддика еще впереди!

5 апреля 2010
Новости тенниса

Тренер победителя турнира в Майами американца Энди Роддика Ларри Стефанки считает, что главные карьерные достижения его подопечного еще впереди.

«Я действительно думаю, что для Энди это еще период становления. По-моему, он в этом смысле похож на Агасси, его лучшие годы начинаются после двадцати семи.

Мне кажется, раньше он был еще очень сырой, и его игра только сейчас начинает приходить в то состояние, когда он умеет больше, чем просто бить и ошибаться. На данный момент у него, наверное, лучшая подача в туре, и добавляя к этому другие компоненты, резаные удары и так далее, он переходит на новый уровень.

Раньше у него было только одно оружие, во всех остальных аспектах он был очень сырой, может быть, за исключением форхэнда. Но он не знал ничего о тактике, о плане на игру. Сейчас он возмужал, стал спокойнее и научился контролировать свою игру и свое физическое состояние», – приводит слова тренера Sports.ru со ссылкой на Reuters.

Отметим, что Андре Агасси выиграл пять из восьми турниров «Большого шлема», имеющихся в его активе, после своего 29-го дня рождения.

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке