Бердых: У меня не было шансов, Энди полностью заслужил эту победу!

5 апреля 2010
Новости тенниса

Чешский теннисист Томаш Бердых, несмотря на поражение в финале турнира в Майами от американца Энди Роддика, остался доволен своим выступлением.

Напомним, что накануне Бердых уступил Роддику в двух сетах со счетом - 5/7, 4/6, причем за весь матч у Томаша не было ни одного брейк-пойнта.

"Энди играл просто замечательно, да вы и сами могли это видеть. Сегодня он был слишком хорош, отлично подавал. Я искал возможности, ждал хотя бы один шанс, но он уверенно держал свою подачу. За весь матч у меня так и не было ни одного шанса. Все мы прекрасно знаем, что Энди славится своей подачей. Он играл отлично, и полностью заслужил эту победу.

Я сегодня подавал не так хорошо, но при этом в обоих сетах была борьба. У Энди был шанс, и он им воспользовался. Если бы у меня появился хотя бы один шанс, то все могло пойти по-другому. Не думаю, что для меня стало сегодня проблемой, что я подавал не так мощно как в предыдущих матчах. Я был близко к Роддику....все действительно решили один - два шанса", - сказал Бердых.

Фото: AFP Photo. Томаш Бердых и Энди Роддик

"В целом, я доволен своим выступлением на турнире. Естественно, если бы я сидел здесь в ранге победителя, то был бы доволен еще больше. Я счастлив тем, как провел эти десять дней, сыграл несколько отличных матчей. Я прекрасно чувствовал себя здесь, все было на высшем уровне. Этот турнир придаст мне уверенность в своих силах. Теперь мне надо двигаться дальше, готовиться к следующим турнирам", - отметил Томаш.

Кстати, за выход в финал турнира в Майами Томаш заработал 800 рейтинговых очков, которые позволили ему подняться на четыре строчки в рейтинге ATP - теперь Бердых будет располагаться на 16-м месте.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке