Роддик оставил Надаля за бортом финала турнира в Майами

2 апреля 2010

Американский теннисист Энди Роддик пробился в финал «домашнего» турнира Sony Ericsson Open-2010 в Майами.

В пятницу шестой сеяный 27-летний Роддик переиграл в трехсетовом поединке четвертую ракетку соревнований 23-летнего испанца Рафаэля Надаля – 4/6, 6/3, 6/3.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 6 минут. За матч Энди лишь единожды уступил свою подачу, в то время как сам смог оформить три брейка. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал 5-3 – всё ещё в пользу Рафаэля.

В финале за титул американец поспорит с победителем матча между шведом Робином Содерлингом и чехом Томашем Бердыхом.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Роддик Энди