Винус Уильямс: Рада, что снова вышла здесь в финал

2 апреля 2010
Новости тенниса

Трехкратная чемпионка турнира категории Premier в Майами американка Винус Уильямс намерена прервать череду неудач на Sony Ericsson Open и завоевать на нынешних соревнованиях свой первый здесь титул с 2001 года. В четверг в полуфинале теннисистка из США расправилась с француженкой Марион Бартоли – 6/3, 6/4.

«Мне всегда нравится играть здесь, - сказала 29-летняя Уильямс-старшая на послематчевой пресс-конференции. - Я всегда показывала здесь хорошие результаты и проходила довольно далеко по турнирной сетке. Так что я очень рада, что снова сыграю в финале

Марион провела хороший турнир. Я знала, что она будет уверенно играть в защите и при первой же возможности атаковать наверняка. Я рада, что смогла справиться с ней. Сегодня был неимоверно трудный матч».

Теперь в финале Винус поспорит за титул с 14-й сеяной здесь Ким Клийстерс, которая накануне в бельгийском дерби в упорнейшей борьбе вырвала победу у Жюстин Энен - 6/2, 6/7(3), 7/6(6). Остается добавить, что ранее Винус и Ким 11 раз встречались между собой на корте, и пока с минимальным перевесом лидирует американка – 6-5. Однако три последних встречи, в том числе и матч четвертого круга победного для Ким US Open-2009 – 6/0, 0/6, 6/4, остались за бельгийкой.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке