Майами. Бердых переиграл Вердаско и прошел в полуфинал

2 апреля 2010

Чешский теннисист Томаш Бердых стал полуфиналистом престижного турнира Sony Ericsson Open-2010 в Майами (США, Флорида).

В четверг в четвертьфинальном поединке 16-й сеяный 24-летний Бердых в упорной борьбе переиграл 10-го номера посева 26-летнего испанца Фернандо Вердаско – 4/6, 7/6(5), 6/4.

Надо отметить, что во второй партии Фернандо вел с брейком – 4/3, однако, уступил свою подачу и позволил сопернику сперва сравнять счет, а затем и выйти вперед. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 51 минуту. Таким образом, Томаш повел уже 6-3 в счете личных встреч с Вердаско.

За выход в финал чех поспорит с победителем матча между россиянином Михаилом Южным и шведом Робином Содерлингом.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вердаско Фернандо