Иванович подтвердила участие в турнире категории Premier в Штутгарте

1 апреля 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович подтвердила свое участие в турнире категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2010, который состоится с 26 апреля по 2 мая в Штутгарте (Германия).

 Об этом сообщает официальный сайт спортсменки. Это будет второй раз, когда 22-летняя Ана выступит на соревнованиях в Штутгарте: в сезоне-2007 в год своего дебюта там Иванович во втором круге уступила украинке Екатерине Бондаренко – 2/6, 6/1, 3/6. Однако тот турнир проходил в октябре месяце и покрытием тогда был хард.

«Я с нетерпением жду момента, когда снова смогу сыграть в Германии. Эта страна, определенно, имеет богатую теннисную традицию, - отметила чемпионка «Ролан Гаррос»-2008 Иванович, которая в текущем рейтинге WTA занимает скромное 58-е место. - У меня сохранились приятные воспоминания от выступления там: в 2007 году я смогла выиграть турнир в Берлине.

В Штутгарте же я была пару раз. Во время своего последнего визита туда в 2007-м году в первом круге против Патти Шнидер я провела один из лучших своих матчей в карьере. Но тогда тот турнир проходил ближе к концу сезона и на харде. Очень хочется попробовать сыграть на грунте в закрытом помещении. Тем более, что список участниц в нынешнем сезоне будет очень представительным».

В Porsche Tennis Grand Prix-2010, призовой фонд которого составляет $700,000, ожидается участие восьми из десяти сильнейших теннисисток мира на данный момент.

Напомним, что в прошлом году чемпионкой турнира категории Premier в Штутгарте стала россиянка Светлана Кузнецова, которая в финале взяла верх над своей соотечественницей Динарой Сафиной – 6/4, 6/3.

Фото: www.anaivanovic.com

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке