Глава WTA: С сезона-2011 правило foot fault будет отменено

1 апреля 2010
Новости тенниса

Глава WTA Стэйси Элластер обнародовала в четверг решение Совета директоров Женской теннисной ассоциации (WTA Tour), председателем которого она и является, об отмене правила так называемого foot fault («заступа») на турнирах этой организации со следующего сезона.

 Об этом Sports.ru сообщает со ссылкой на официальный сайт WTA.

«Мы всесторонне рассмотрели многочисленные просьбы теннисисток, приходящие в наш адрес, и, как оказалось, большинство из них связаны с правилом foot fault. На Совете директоров мы приняли решение об отмене со следующего сезона этого правила, тормозящего, на наш взгляд, развитие современного тенниса», - сказала Элластер.

Фото: Imago

«В своем заявлении я бы хотела обратиться к руководству АТР и ITF с просьбой поддержать наше решение о введении изменений и в правила соревнований, проходящих под их эгидой. Мы хотим, чтобы правила были едины для всех теннисных состязаний, независимо от половой, расовой и иной принадлежности. Мы считаем, что это будет способствовать еще большей популяризации нашего вида спорта во всех странах и на всех континентах», - отметила глава WTA.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке