Клийстерс: Я могла бы многому научиться у Жюстин

1 апреля 2010
Новости тенниса

Ким Клийстерс и Жюстин Энен – две великих бельгийки, которые своим возвращением всколыхнули весь теннисный мир. В прошлом сезоне Ким триумфально выиграла US Open-2009, Жюстин пока не завоевала ни одного титула после возвращения, но уже дошла до двух финалов – на турнире в Брисбэне и на Australian Open-2010. Их новая встреча намечена на полуфинал турнира категории Premier Sony Ericsson Open-2010 в Майами, где Клийстерс первенствовала в 2005 году, а Энен играла в финале в 2007-м.

«Здорово видеть, как после возвращений мы обретаем свою былую форму, одерживая громкие победы», - отметила накануне 26-летняя Ким на послематчевой пресс-конференции.
Энен пока ведет в противостоянии с Клийстерс со счетом 12-11. С 2006 года они провели всего один матч: в начале этого года в финале Brisbane International-2010 Ким, отыграв два матчбола, одержала итоговую победу – 6/3, 4/6, 7/6(6).

«То был один из самых классных и захватывающих матчей, которые я провела в своей карьере. Надеюсь, в четверг мы сможем показать тот же уровень тенниса: быстрый и агрессивный. Надеюсь, что в матче с Жюстин я смогу качественно улучшить свою игру, ведь, чтобы ее победить, мне необходимо показать свой лучший теннис.

Я всегда с большим уважением отношусь к Жюстин. Она, безусловно, один из самых профессиональных игроков в Туре. Она очень упорно работает и тренируется, для того чтобы достичь того, чего она уже достигла и чего еще может достичь. Жюстин – очень талантлива. Я могу многому научиться у нее. И особенно, когда она добирается до грунта: она двигается и играет так, как я могла бы только мечтать», - отметила Ким.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке