Надаль: Матчи против Энди – всегда серьезная проверка

1 апреля 2010
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль признался, что неимоверная поддержка зрителей вдохновила его на тот теннис, который он показал в четвертьфинальном поединке с французом Жо-Вилфридом Цонга, завершившемся его убедительной победой – 6/3, 6/2.

«Это фантастика – играть в такой атмосфере. Трибуны были заполнены до отказа. Болельщики всегда очень эмоциональны здесь. Я рад, на каком уровне сыграл сегодня вечером против такого трудного соперника, как Жо. Эта победа очень важная для меня, и я очень счастлив от этого», - отметил 6-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» Рафа на послематчевой пресс-конференции.

За выход в финал соревнований испанец поборется с любимцем публики американцем Энди Роддиком, который также уверенно, ни разу не уступив своей подачи, переиграл еще одного представителя Испании Николаса Альмагро – 6/3, 6/3.

Остается добавить, что ранее Энди и Рафа семь раз играли между собой, и на данный момент лидирует Надаль – 5-2. Причем три последних встречи остались за испанцем, в том числе и полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе в прошлом году – 6/4, 7/6(4).

«Матчи против Энди – это всегда серьезная проверка, настоящий вызов. Он отлично подает, он очень сложный противник. По натуре он победитель. Это будет очень трудным матчем, не так ли? Я должен показать свой самый лучший теннис, чтобы попытаться выиграть», - отметил Рафаэль

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке