Клийстерс и Энен в 24-й раз сыграют между собой

1 апреля 2010

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс стала полуфиналисткой престижного турнира Sony Ericsson Open-2010 в Майами (Флорида, США). В среду 14-я сеяная 26-летняя Клийстерс уверенно в двух партиях обыграла свою сверстницу 10-ю ракетку мира австралийку Саманту Стосур – 6/3, 7/5. В общей сложности поединок продолжался 1 час 17 минут.

Надо отметить, что бельгийка в этом матче очень уверенно действовала на своей подаче, позволив сопернице сделать всего один брейк, в то время как сама Ким трижды смогла взять подачу Саманты. Таким образом, счет личных встреч между теннисистками стал уже 3-0 в пользу Клийстерс.

В полуфинале бельгийка сыграет со своей соотечественницей Жюстин Энен, которая одержала непростую победу над второй ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки – 6/7(5), 6/3, 6/4.

Ким и Жюстин имеют богатую историю личных встреч.  23 раза девушки играли между собой в официальных соревнованиях, и на данный момент с минимальным преимуществом лидирует Энен – 12-11.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Энен Жюстин