Fed Cup-2010. Родионова дебютирует за Австралию в матче против Украины

31 марта 2010
Новости тенниса

Уроженка Тамбова Анастасия Родионова, которая в конце 2009 года стала гражданкой Австралии, впервые сыграет за национальную команду своей новой страны в Кубке Федерации.

 Бывшая россиянка примет участие в матче плей-офф за выход в Мировую группу с Украиной, который пройдет 24 - 25 апреля в Харькове. Кроме Родионовой в команду войдут Саманта Стосур, Алисия Молик и Рене Стаббз, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Tennis Australia. В случае победы над украинками в следующем году Австралия сыграет в элитном дивизионе Кубка Федерации - впервые с 2004 года.

«Это, возможно, самая значимая встреча Кубка федерации за последнее время, - сказал капитан сборной Австралии Дэвид Тэйлор. - Для австралийской команды это возможность снова утвердиться в качестве одной из лучших в женском теннисе».

«Первая ракетка страны в одиночном разряде Саманта Стосур вновь возьмет на себя роль лидера команды, в то время как Рене Стаббз, которая является старожилом сборной, усилит парную комбинацию, - добавил наставник австралиек. - Анастасия входит в Top-100 мирового рейтинга и хочет представлять свою страну в Кубке Федерации. Она настоящий боец, и мы будем использовать каждую возможность добиться успеха».

Игроки в сюжете: Родионова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке