Роддик: Матч против Альмагро не станет легкой прогулкой!

31 марта 2010

Американец Энди Роддик рассказал о своем поединке четвертого круга турнира в Майами против немца Бенджамина Беккера, а также прокомментировал свой будущий четвертьфинальный матч против испанца Николаса Альмагро.

Напомним, что накануне Роддик переиграл Беккера в двух партиях со счетом - 7/6 (4), 6/3. По ходу первого сета Роддик уступал в счете - 1/4, но смог вернуться в игру и вырвать победу.

"Конечно же, тебе не хочется начинать матч, уступая в счете - 1/4 и 0:40 на своей подаче. Однако, как ни странно, вернуться в игру при счете 2/4 даже лучше, потому что твой соперник уже думает, что партия останется за ним. Именно такие мысли придавали мне в тот момент уверенность в своих силах, и позволили отыграться.

Бенджамин начал игру очень агрессивно и был готов сражаться с первого же розыгрыша. Я искал свою игру, немного дольше, чем он позволял сделать мне это. Он был намного лучше готов к игре, чем я", - сказал Роддик.

В четвертьфинале американцу предстоит помериться силами с испанцем Николасом Альмагро, который ранее нанес поражение бразильцу Томазу Беллуччи - 6/4, 3/6, 7/6(3).

"Николас хорошо выступил в Австралии, а затем и в Индиан-Уэллсе...он и здесь показывает хороший теннис. Однако, на харде преимущество все-таки будет на моей стороне. Ему, наверное, удобнее играть на грунте, но он хорошо действует и на харде. В этом он похож на Давида Феррера, который показывает хорошие результаты на разных покрытиях. У Николаса отличный удар. Уверен, что этот поединок не станет для меня легкой прогулкой", - отметил американец.

Остается добавить, что ранее между собой спортсмены пока не встречались.

Игроки в сюжете: Роддик Энди