Майами. Соперником Южного стал Робин Содерлинг

31 марта 2010

На проходящем в Майами турнире категории Masters Sony Ericsson Open-2010, призовой фонд которого составляет $3,645,000, определился соперник россиянина Михаила Южного по четвертьфиналу.

Напомним, что ранее Михаил на отказе прошел американца Марди Фиша - 6/1, 1/0 отказ, а его следующим соперником должен был стать победитель матча между 11-й ракеткой мира 29-летним чилийцем Фернандо Гонсалесом и 25-летним шведом Робином Содерлингом, который в мировой табели о рангах находится на седьмой строчке.

В стартовой партии матча полное преимущество было на стороне шведского теннисиста, который уверенно действовал на приеме и агрессивно атаковал. В итоге швед сделал три брейка и повесил "баранку" своему более опытному сопернику - 6/0.

Однако Гонсалес и не думал сдаваться, наладил игру на своей подаче, и взял вторую партию на тай-брейке. Причем по ходу второго сета ни у одного из теннисистов не было брейк-пойнтов.

На третий сет чилийца попросту не хватило. Содерлинг уверенно брал свою подачу, позволив Фернандо выиграть всего четыре очка на приеме, и при этом сделал еще два брейка. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 39 минут матча - 6/0, 6/7 (3), 6/2 в пользу Робина Содерлинга. Остается добавить, что благодаря этому успеху Робин смог выйти вперед в противостоянии с Фернандо по личным встречам - 5:4.

Таким образом, за выход в полуфинал Южному предстоит сыграть против Содерлинга. Ранее теннисисты играли между собой три раза, и пока счет по личным встречам в пользу шведа - 2:1. Их последняя встреча состоялась в этом году в финале турнира в Роттердаме, и тогда Михаил не смог доиграть матч из-за травмы - 4/6, 0/2.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Южный Михаил