Федерер покидает турнир в Майами

31 марта 2010

Швейцарец Роджер Федерер неожиданно завершил свое выступление на турнире в Майами уже на стадии четвертого круга.

В матче 1/8 финала первая ракетка мира 28-летний швейцарец встречался с 20-м номером мирового рейтинга 24-летним чехом Томашем Бердыхом.

Ранее теннисисты играли между собой уже девять раз, и с огромным преимуществом по личным встречам впереди был Федерер - 8:1. Причем единственная победа чеха пришлась на их первый поединок, который состоялся на Олимпийских играх в Афинах.

Однако на этот раз Томашу удалось прервать серию поражений от Федерера. Матч прошел в упорной борьбе, и продолжался в общей сложности 2 часа 51 минуту. Победа Бердыху досталась в трех партиях со счетом - 6/4, 6/7 (3), 7/6 (6). За матч Томаш смог сделать три брейка, на что Федерер ответил только двумя реализованными брейковыми мячами.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Бердыху предстоит теперь сыграть против испанца Фернандо Вердаско, который в свою очередь выбил из борьбы хорватского теннисиста Марина Чилича - 6/4, 7/6 (3).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Федерер Роджер