Майами. Надаль вышел в 1/4 финала и сыграет с Цонга

31 марта 2010

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал проходящего в Майами супертурнира Sony Ericsson Open-2010.

В своем поединке четвертого круга 23-летний испанец, занимающий на данный момент четвертую строчку мирового рейтинга, встречался со своим соотечественником 17-й ракеткой мира 27-летним Давидом Феррером.

Ранее между собой спортсмены играли 11 раз, и счет по личным встречам был в пользу Надаля - 8:3. На этот раз Рафе также удалось добиться победы. Надаль сделал за матч три брейка и при этом лишь два раза упустил свою подачу - 7/6 (5), 6/4. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 57 минут.

В четвертьфинале соревнований испанцу предстоит теперь сыграть против француза Жо-Вилфрида Цонга, который в свою очередь в двух сетах с одинаковым счетом - 6/2 переиграл еще одного испанца Хуан Карлоса Ферреро.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Цонга Жо-Вилфрид