Чилич: Вердаско показывает очень «умный» теннис

30 марта 2010
Новости тенниса

Полуфиналист Australian Open-2010, девятая ракетка мира хорват Марин Чилич рассказал, чего он ждет от поединка с испанцем Фернандо Вердаско, с которым ему предстоит сразиться сегодня в 1/8 финала турнира категории Masters в Майами. Напомним, что накануне в матче третьего круга седьмой сеяный на Sony Ericsson Open-2010 Чилич переиграл киприота Маркоса Багдатиса – 6/3, 6/4, имеющий же 10-й номер посева Вердаско одолел австрийца Юргена Мельцера – 3/6, 7/6(4), 6/1.

«Я довольно хорошо знаю игру Фернандо, он, действительно, очень трудный и опасный противник, - цитирует Марина официальный сайт «Мастерса» в Майами. - Вердаско  показывает очень «умный» теннис: отлично читает игру, выбирая выгодную позицию на корте. Чтобы победить его, необходимо весь матч быть предельно сконцентрированным, уверенно играть на своей подаче, а также стремиться, как можно точнее попадать в задуманное место на корте».

Остается добавить, что ранее Чилич и Вердаско четыре раз играли между собой, и пока в их личном противостоянии ничья – 2-2. При этом за хорватом остались два последних матча, в том числе и встреча в третьем раунде «Мастерса» в Париже – 3/6, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке