Голубев с победы стартовал в Неаполе

30 марта 2010

Выступающий с недавнего времени за Казахстан россиянин Андрей Голубев с победы стартовал на проходящем в Неаполе турнире серии "Челленджер" Tennis Napoli Cup-2010.

В матче первого круга посеянный под третьим номером 22-летний Голубев, занимающий на данный момент 93-е место мирового рейтинга, встречался со своим сверстником из Италии 238-й ракеткой мира Андреа Арнабольди.

Голубев по разу в каждом сете сделал брейк и при этом ни разу не упустил свою подачу, одержав итоговую победу в двух сетах со счетом - 6/4, 6/3. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Остается добавить, что благодаря этой победе Голубев смог сравнять счет по личным встречам с Арнабольди - 2:2.

Во втором круге Андрею предстоит сыграть против победителя матча между испанцем Пабло Андухаром и сербом Ильей Бозольяцем.

Игроки в сюжете: Арнабольди Андреа Голубев Андрей