Федерер: Сейчас мне надо обрести уверенность в своих силах

30 марта 2010

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свой матч третьего круга турнира в Майами против француза Флорана Серра.

Напомним, что в понедельник первый номер мирового рейтинга переиграл француза в двух сетах со счетом - 7/6 (2), 7/6 (3).

"Естественно, мне еще надо привести свою игру в порядок, я имел преимущество в один брейк в первом сете и в два - во втором. Обычно я такое преимущество не упускаю. Но Флоран заиграл очень прилично, и завершить встречу в свою пользу мне в итоге было нелегко. Не думаю, что это у меня был спад - просто Флоран серьезно прибавил.

Главное для меня - выйти в следующий раунд, так что мне без разницы, каким образом я сделаю это. Мне надо обрести уверенность в своих силах, так что два выигранных тай-брейка - это просто отлично, потому что не в каждом матче случается такое", - сказал Федерер.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер поспорит с 16-м сеяным чехом Томашем Бердыхом, который пока на этом турнире не уступил ни одной партии. В своем поединке третьего круга Бердых обыграл аргентинца Орасио Себальоса – 6/4, 7/5.

Остается добавить, что ранее Томаш и Роджер девять раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно ведет швейцарец – 8-1.

Игроки в сюжете: Серра Флоран Федерер Роджер