Sony Ericsson Open-2010. Стосур сумела взять реванш у Янкович

30 марта 2010

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович не смогла пробиться в четвертьфинал соревнований в Майами.

В понедельник седьмая сеяная 25-летняя Янкович уступила в двух партиях своей сверстнице девятому номеру посева австралийке Саманте Стосур – 1/6, 6/7(9).

По ходу первой партии у сербки не было особых шансов. Не выдалось у неё и начало второго сета – 1/3. Однако, затем она смогла собраться и навязать достойную борьбу сопернице. В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 31 минуту. Напомним, это первая победа Стосур в её профессиональной карьере  над Янкович. Примечательно, что всего неделю назад на турнире в Индиан-Уэллсе Саманта уступила Елене, однако сегодня смогла взять реванш. Таким образом, в их личном противостоянии по прежнему лидирует сербка – 3-1.

В четвертьфинале Саманта сыграет с победительницей матча между 14-й сеяной бельгийкой Ким Клийстерс и четвертым номером посева белорусской Викторией Азаренко.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Янкович Елена