Майами. Южный одержал волевую победу над Вавринкой

30 марта 2010

Российский теннисист Михаил Южный одержал трудовую победу в третьем раунде турнира Sony Ericsson Open-2010 в Майами.

В понедельник 13-й сеяный 27-летний россиянин в сложнейшем поединке из трех партий обыграл 25-летнего швейцарца Станисласа Вавринку, занимающего на текущей неделе 23-ю строчку рейтинга ATP и посеянного на турнире под 19-м номером, - 1/6, 7/6(5), 7/5.

Надо отметить, что по ходу решающей третьей партии Южный уступал с брейком Станисласу, однако, сумел сравнять счет, а в нужный момент, в конце сета, ещё раз взять подачу швейцарца. В общей сложности теннисисты провели на корте 2 часа 30 минут. Таким образом, россиянин смог сравнять счет личных встреч с Вавринкой – 2-2.

Соперником Михаила по четвертому кругу будет хозяин корта Марди Фиш, который в свою очередь нанес поражение 29-му сеяному испанцу Фелисиано Лопесу – 7/5, 6/3. Остается добавить, что ранее Марди и Михаил дважды играли между собой, и пока между ними ничья -1-1.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Южный Михаил