Клийстерс: Пеер была непростой соперницей

29 марта 2010
Новости тенниса

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс рассказала о своем матче третьего круга турнира в Майами против Шахар Пеер из Израиля.

Напомним, что накануне Клийстерс разгромила Пеер в двух партиях со счетом - 6/0, 6/1.

"Хорошо, что матч сложился для меня достаточно легко...Сейчас у меня есть ощущение, что мои руки и мозг работают в одной команде. В Индиан-Уэллсе все было не так. Две прошедшие недели, что я готовилась после поражения от Клейбановой, я старалась настроить себя на возвращение того настроя, чувства, что я могу играть спокойно и свободно. Сейчас это чувство вернулось, но по прошлому опыту я знаю, что все может быстро поменяться. Я просто стараюсь удержать его, пытаюсь оставаться сфокусированной, тренироваться над своим передвижением по корту, и хочу двигаться от матча к матчу.

Пеер была непростой соперницей. Я уже играла против нее раньше, вроде бы, в Сиднее несколько лет назад. Она не обладает таким ударом, который может выбить тебя с корта, но при этом она практически не допускает ошибок. Шахар бьет по мячу очень рано, сразу после отскока. Наверное она делает это именно из-за того что не обладает мощным ударом. Я чувствовала сегодня, что доминировала в большинстве розыгрышей, пыталась постоянно менять направление атак, старалась заставлять ее много бегать, до того момента, как я понимала, что могу войти в корт и забить мяч", - сказала Клийстерс.

В четвертом круге Ким предстоит сыграть против белоруски Виктории Азаренко, которая в свою очередь нанесла поражение чешке Люси Шафаржовой – 6/4, 6/2. Добавим, что ранее Ким и Виктория уже однажды играли между собой – в третьем круге турнира в Торонто в 2009 году, и тогда сильнее оказалась бельгийка – 7/5, 4/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Пеер Шахар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке