Андреев и Южный сыграют в Гштааде, а Сафин – в Бастаде

7 июля 2008
Новости тенниса


В понедельник 7 июля в Гштааде (Швейцария) начнется грунтовый турнир АТР Allianz Suisse Open Gstaad-2008, призовой фонд которого составляет €389,000. В основной сетке соревнований выступят два представителя России – Михаил Южный, посеянный 3-м, и Игорь Андреев, которому организаторы предоставили 7-й номер посева.

Первым соперником Южного, который вступит в борьбу со второго круга, будет сильнейший в матче между Флавио Чиполлой из Италии и чехом Иржи Ванеком. Андреев в стартовом раунде сразится с Маркошом Даниэлом из Бразилии. В случае успешного выступления россияне встретятся между собой в полуфинале.

Главный фаворит нынешнего турнира швейцарец Станислас Вавринка за выход в четвертьфинал поспорит с победителем встречи Робин Рошард (Швейцария, WC) – Стефан Боли (Швейцария, WC).

Напомним, что в прошлом сезоне чемпионом Allianz Suisse Open Gstaad стал француз Поль-Анри Матье, одолевший в решающем поединке Андреаса Сеппи из Италии - 6/7(1), 6/4, 7/5.

Также в понедельник в шведском Бастаде стартует турнир АТР на грунте Catella Swedish Open 2008 с призовым фондом €353,450. В основной сетке соревнований выступит полуфиналист Уимблдона-2008, экс-первая ракетка мира (ноябрь 2000) Марат Сафин. Противостоять ему будет «квалифай» из Испании Марк Лопес.

Фото: Imago. Марат Сафин пребывает в прекрасной форме, что он доказал своим выходом в полуфинал Уимблдона-2008

Главный же фаворит турнира еще один испанец Давид Феррер во втором раунде померится силами с сильнейшим в противостоянии между чилийцем Николасом Массу, пробившемся через сито квалификации, и Борисом Пашански из Сербии. Напомним, что в сезоне-2007 в финале Феррер разгромил своего соотечественника Николаса Альмагро – 6/1, 6/2.

Еще один турнир сегодня начнется в американском Ньюпорте Campbell's Hall of Fame Tennis Classic-2008 (призовой фонд $385,000). Он пройдет на траве. В основной сетке соревнований примут участие два россиянина. Игорь Куницын, которому достался 4-й номер посева, за выход в третий раунд поспорит с победителем матча между своим соотечественником Михаилом Ледовских и Кристианом Плессом из Дании.

Первый сеяный, хозяин корта Марди Фиш сыграет с сильнейшим в поединке между своим соотечественником Кевином Кимом и теннисистом, пробившимся через сито квалификации.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке