Федерер рассказал о своих планах на грунтовый сезон

29 марта 2010
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер огласил свои планы на грунтовый сезон, рассказал почему не сыграет в Монте-Карло, а также признался что теперь на него не будет оказываться такого давления на Roland Garros, какое было в прошлые годы.

"Наконец-то на меня будет оказываться меньше давления, несмотря на то, что я действующий чемпион. Естественно, это все непросто, но я люблю такие вызовы. Думаю, что это будет практически первый "Ролан Гаррос", когда я смогу выходить на корт, улыбаться и думать - "Знаете что? Я уже побеждал здесь", - сказал Федерер.

"В последние несколько лет я сам очень сильно давил на себя, потому что готовиться начинал еще с декабря или января. А в апреле приходилось все делать по новой, чтобы подойти к турниру в лучшей форме. В этом году мне не надо делать этого, потому что я уже побеждал на "Ролан Гаррос". Сейчас я могу полностью сосредоточиться на игре, получать удовольствие, делать то, что мне не удавалось делать в прошлом", - отметил швейцарец.

В планах на грунтовый сезон у швейцарца значатся выступления на турнирах в Риме, Эшториле, Мадриде и Открытом первенстве Франции. Таким образом Роджер впервые с 2003-го года не сыграет на турнире в Монте-Карло, где он три раза играл в финале.

"Монако больше не является обязательным турниром, так что у нас появились различные варианты. Данный турнир, конечно же, дает много рейтинговых очков, но все же, он проводится слишком рано. Я хочу немного отдохнуть после долгой поездки по США...мне хочется оставаться свежим до самого конца Уимблдона", - рассказал Роджер.

Напомним, что сейчас первый номер мирового рейтинга выступает на турнире в Майами.Сегодня швейцарец проведет свой матч третьего раунда соревнований против француза Флорана Серра.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке