Надаль: Я почувствовал, что Налбандян начал уставать

29 марта 2010

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о своем матче третьего круга турнира в Майами против аргентинца Давида Налбандяна.

Напомним, что накануне Рафа с огромным трудом в трех сетах смог переиграть Налбандяна со счетом - 6/7 (8), 6/2, 6/2.

"Я не удивлен, что матч сложился так тяжело. Я прекрасно знал насколько хорошо он подает, и как он может играть. Я знал, что это будет непростой поединок, потому что вспомните наши первые встречи - 6/2, 6/1 или 6/4, 6/0 - так завершались матчи в его пользу. Всегда немного боишься, когда выходишь на корт против такого талантливого игрока. Я начал матч очень хорошо. Давиду удалось сделать обратный брейк, и в укороченной партии я вел 5:4, но допустил невероятную двойную ошибку, причем мяч не попал в квадрат метра на два. После первого сета матч пошел уже не такой упорный. Думаю, что затяжной первый сет пошел больше на пользу мне, чем Давиду. Если бы я выиграл этот сет, то Давиду было бы тяжело поверить в победу. Однако я проиграл, но он устал больше меня.

В начале второго сета у него были шансы. На моей подаче был счет 15:40, но я отыгрался и после этого уже играл просто отлично. Я чувствовал, что он уже устал. Давид начал больше ошибаться, и мне было уже проще играть.

Дальше я буду играть против своего друга - Давида Феррера. Он отлично действует на задней линии. Играет быстро, очень быстро. Он прекрасно бьет с форхенда. Давид очень тяжелый соперник, так что я настраиваюсь на непростой поединок", - сказал Надаль.

Остается добавить, что ранее Феррер и Надаль 11 раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно лидирует Рафаэль 8-3.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Налбандян Давид