Феррер поспорит с Надалем за четвертьфинал турнира в Майами

29 марта 2010

Испанский теннисист Давид Феррер успешно преодолел барьер третьего круга на турнире Sony Ericsson Open-2010 в Майами.

В воскресенье 15-й сеяный 28-летний Феррер обыграл в двух партиях 24-го номера посева 31-летнего хорвата Иво Карловича – 7/6(5), 6/3. В общей сложности поединок продолжался 1 час 26 минут. Примечательно, что за весь матч у Иво не было ни одного брейк-поинта. Благодаря этой победе Феррер повел 2-0 в счете личных встреч с Карловичем.

За выход в четвертьфинал турнира Давид поспорит со своим соотечественником четвертым сеяным Рафаэлем Надалем, который в свою очередь одержал непростую победу над аргентинцем Давидом Налбандяном – 6/7(8), 6/2, 6/2. Остается добавить, что ранее Феррер и Надаль 11 раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно лидирует Рафаэль 8-3.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Феррер Давид