Майами. Надаль лишь в трех партиях сумел обыграть Налбандяна

28 марта 2010

Четвертая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль не без труда вышел в четвертый круг престижного турнира Sony Ericsson Open-2010 в Майами.

В воскресенье четвертый сеяный  23-летний Надаль встречался с недавно вернувшимся в тур после тяжелой травмы 28-летним аргентинцем Давидом Налбандяном, ныне занимающим 161-ю строчку рейтинга ATP.

В стартовой партии первым брейк удалось сделать Рафаэлю, однако, своего преимущества он не удержал и почти сразу уступил свою подачу. Далее в сете шла равная борьба, которая завершилась закономерным тай-брейком, где сильнее неожиданно оказался Налбандян – 7/6(8).

Однако, затем по ходу поединка испанцу всё же удалось перехватить инициативу и последующие два сета с одинаковым счетом 6/2 остались за ним. Таким образом, Рафаэлю удалось сравнять счет личных встреч с Давидом – 2-2.

За выход в четвертьфинал Надаль поспорит с победителем матча между 15-м сеяным также представителем Испании Давидом Феррером и 24-м номером посева хорватом Иво Карловичем.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Налбандян Давид