Майами. Поражение от Фиша будет стоить Маррею третьей строчки рейтинга

28 марта 2010

Третья ракетка мира британец Энди Маррей сложил с себя полномочия чемпиона «Мастерса» в Майами, уступив на Sony Ericsson Open-2010 уже в своем стартовом поединке.

В субботу во втором раунде 22-летний Маррей-младший выяснял отношения со 101-м номером рейтинга АТР 28-летним хозяином корта Марди Фишем. Энди потерпел сенсационное поражение в двух партиях с одинаковым счетом 4/6. Встреча длилась 1 час 32 минуты. Таким образом, Марди прервал 3-матчевую проигрышную серию в поединках с соперником, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 3-2 в пользу шотландца.

В третьем круге нынешних соревнований Фишу предстоит сразиться со своим сверстником из Испании, 29-м сеяным здесь Фелисиано Лопесом. Накануне 34-й в мужской табели о рангах Лопес переиграл немца Михаэля Беррера - 7/6(2), 7/5. Трижды пересекались пути Марди и Фелисиано в официальных встречах, и пока американец уступает – 1-2. Однако их последний матч, состоявшийся в прошлом году во втором раунде London / Queen's Club, остался за Фишем – 6/1, 6/4.

Что касается Маррея, то в новой версии мирового рейтинга, которая будет опубликована в понедельник 5 апреля, британец вновь уступит третью строчку испанцу Рафе Надалю.

Игроки в сюжете: Маррей Энди