Майами. Шведова ждет победительницу матча Радваньска - Иванович

27 марта 2010

Москвичка Ярослава Шведова выступающая сейчас за Казахстан вышла в четвертый круг проходящего в Майами турнира Sony Ericsson Open-2010. В своем поединке третьего круга 22-летняя Шведова, занимающая сейчас 48-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со своей сверстницей 44-й ракеткой мира немкой Андреа Петкович.

Ранее между собой спортсменки играли шесть раз и впереди по личным встречам с большим преимуществом была Петкович - 5:1.

Отчетный поединок продолжался в общей сложности 2 часа 34 минуты, и завершился в пользу Шведовой в трех сетах со счетом - 6/0, 5/7, 7/5. За матч Ярослава сделала 8 брейков, и при этом пять раз упустила свою подачу.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Шведовой предстоит сыграть против победительницы матча между Агнешкой Радваньска из Польши и сербкой Аной Иванович.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Шведова Ярослава