Лапентти: У меня есть шанс в игре против Федерера

26 марта 2010
Новости тенниса

Теннисист из Эквадора Николас Лапентти рассказал, чего он ждет от поединка второго круга турнира категории Masters Sony Ericsson Open-2010 в Майами с главным фаворитом соревнований, первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером. Накануне 33-летний Лапентти в двух партиях оказался сильнее итальянца Потито Стараче – 7/5, 6/3.

«В настоящее время у меня не много шансов сыграть на Stadium Court (центральный корт Крэндон-Парка). Сейчас у меня появился такой шанс, и сыграть на нем против Роджера, против лучшего игрока в мире – нечто особенное. Тем более сыграть с ним в Майами – город, который я считаю своим вторым домом - перед многочисленными родственниками, друзьями, эквадорскими болельщиками», - цитирует Лапентти-старшего издание Miami Herald.

«Очевидно, Роджер будет фаворитом. Но мой шанс в том, что я встречаюсь с ним на ранней стадии. Возможно, ему еще предстоит поймать свою игру, чтобы выйти на привычный уровень, и я могу воспользоваться этим в своих интересах. Хочется надеяться, что у меня будет поддержка со стороны латиноамериканских болельщиков», - заявил Николас.

Трижды пересекались пути двукратного чемпиона Sony Ericsson Open (2005, 2006 гг.) Федерера и Лапентти в официальных соревнованиях, и пока в активе теннисиста из Эквадора нет ни одной выигранной партии. Их последний матч состоялся в далеком уже 2004 году во втором раунде «Мастерса» в Гамбурге, и тогда Роджер взял верх – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Лапентти Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке