Винус Уильямс в пятый раз стала чемпионкой Уимблдона

5 июля 2008

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс защитила свой прошлогодний титул на Открытом чемпионате Великобритании. Всего же это уже пятая победа 28-летней Уильямс-старшей на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба, которая позволила ей встать в один ряд со швейцарцем Роджером Федерером.

В субботу Винус, которая была посеяна на нынешнем Уимблдоне под 7-м номером, в двух партиях переиграла двукратную чемпионку турнира, свою младшую сестру Серену, имевшую 6-й номер посева – 7/5, 6/4. Во втором сете при счете 5/4 в свою пользу на подаче соперницы Уильямс-старшая со второго матчбола добыла победу. Встреча продолжалась 1 час 51 минуту.

После этого успеха Винус не только сравняла счет в очном противостоянии с сестрой – 8-8, но и частично взяла реванш за два поражения в финалах Уимблдона в 2002 и 2003 годах. Нынешний титул стал для старшей из сестер Уильямс 37-м в её профессиональной карьере и всего лишь первым в сезоне-2008.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена