Надаль выступил в защиту Тайгера Вудса

24 марта 2010
Новости тенниса


Испанец Рафаэль Надаль выразил свою поддержку американскому гольфисту Тайгеру Вудсу в связи с недавними проблемами в личной жизни гольфиста.

"Во-первых, я думаю, что общество сейчас смотрит совсем не туда куда надо. Спортивные СМИ должны судить его только как профессионального спортсмена. Его личная жизнь, это его личное дело, и все! Я по-прежнему полностью поддерживаю Тайгера, потому что он величайший атлет. Самое смешное, что сейчас многие из тех, кто раньше критиковали его, просят чтобы он поскорее вернулся в спорт, потому что гольф нуждается в Тайгере", - сказал Рафа.

Говоря о своей форме и физическом состоянии Надаль отметил, что сейчас ему очень важно избежать травм, чтобы снова почувствовать былую уверенность в своих силах.

"Сейчас мне надо продолжать совершенствоваться. Мне надо играть матчи и знать, что со мной ничего не произойдет, если я снова начну играть на пределе своих возможностей. Подсознательно сейчас я боюсь, и не знаю свой предел - есть ли у меня возможность усилить игру. Когда ты думаешь об этом, то ты сражаешься не только со своим оппонентом, но и с самим собой. Это очень сильно влияет на тебя в моральном плане", - отметил испанец.

На турнире в Майами Надаль посеян под четвертым номером и матчи стартового раунда пропускает. Соперник Рафаэля по второму кругу определится во встрече между американцем Тэйлором Дентом и немцем Райнером Шуттлером.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке