Винус Уильямс: Всегда очень приятно играть дома!

24 марта 2010
Новости тенниса


Трехкратная победительница турнира в Майами американка Винус Уильямс перед стартом Sony Ericsson Open-2010 отметила, что на рассчитывает на этом турнире только на победу.

"Всегда очень приятно играть рядом с домом. Это особенное чувство, когда тебя так поддерживают болельщики, когда на трибунах присутствуют твои друзья и родственники.

Я и Серена отлично рассчитываем свой календарь и карьеру, и сейчас мы играем на пике своей формы. Теннис - это вид спорта, где ты играешь по абсолютно сумасшедшему расписанию с 14 лет, и в 26 ты уже заканчиваешь. Мы просто стараемся показывать хороший теннис так долго, сколько захотим", - сказала Винус.

Сейчас Винус работает над своей книгой, которая выйдет перед стартом Уимблдонского турнира. Книга носит название "Come to Win" и в ней Уильямс-старшая общается со многими известными людьми, которые рассказывает о том, какую роль в их жизни играет спорт. В частности Винус разговаривала с Биллом Клинтоном, Кондолизой Райс и Верой Вонг. "Признаюсь честно, я практически не нервничала. Но иногда я думала - Успею ли я задать все вопросы, не откажутся ли они после первых пяти минут и т.д.", - сказала Уильямс.

Говоря о своих задачах на турнире в Майами и текущем сезоне Винус была лаконична: "Победа, победа и еще раз победа!".

На турнире в Майами Винус стартует со второго круга, а ее первой соперницей будет румынка Сорана Кырстя.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке