Дубай. Маррей сыграет с Давыденко

5 марта 2008

11-я ракетка мира британец Энди Маррей стал соперником россиянина Николая Давыденко по четвертьфиналу престижного турнира Barclays Dubai Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). В среду во втором четвертьфинале дня 20-летний шотландец, выбивший в первом круге из борьбы лидера мирового мужского рейтинга швейцарца Роджера Федерера, лишь в 3-м решающем сете смог сломить сопротивление испанца Фернандо Вердаско – 6/3, 3/6, 7/6(5). Встреча длилась 2 часа 25 минут.

Ранее 5-й сеяный на Barclays Dubai Tennis Championships Давыденко в двух партиях оказался сильнее пробившегося через сито квалификации Яна Герныха из Чехии.

Напомним, что пути Давыденко и Маррея на различных турнирах пересекались пять раз, и пока в этом противостоянии первых ракеток России и Великобритании лидирует Энди – 3-2. Последний раз они встречались совсем недавно – в полуфинале соревнований в Дохе (Катар) в самом начале января победа досталась молодому шотландцу (6/3, 6/3), который и стал победителем того турнира.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Маррей Энди